Все новости Костромы
16:38, 30 октября 2018

Межрегиональный интернет-конкурс среди детей и подростков на знание правил электробезопасности проходит в регионах операционной ответственности ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Менее чем за месяц к участию в соревновании присоединились более 700 ребят и педагогов из десятков учебных заведений.

Большая часть конкурсантов по традиции зарегистрирована в номинации «Эрудиция», где необходимо разгадать кроссворд и составить кодовую фразу из букв отгаданных слов, четверть из всех участников прислала творческие работы: стихи, ребусы, загадки, рисунки и т.д. По условиям конкурса, лучшие из них будут опубликованы в новом сборнике серии «Тетрадь электрознаний», выпускающемся энергокомпанией в соавторстве с юными участниками интернет-состязания. Издания распространяются во время мероприятий по электробезопасности в школах и детских садах, а также передаются в фонды региональных библиотек.

Конкурс стартовал 1 октября 2018 года и по просьбам родителей и педагогов участников предыдущих конкурсов продлится до 1 марта 2019 года, что позволит привлечь к участию в номинации «Эрудиция» и «Творчество» большее число детей и подростков, а также подготовить и реализовать авторские мероприятия по электробезопасности с учащимися в рамках номинации «Классный электропатруль». При этом каждый участник в возрасте от 5 до 18 лет по-прежнему может подать заявку сразу в 3 номинации, претендуя на 3 приза одновременно. Учителя, заинтересовавшие участием в конкурсе наибольшее число своих учеников, станут обладателями наград в номинации «Педагог». Подробная информация о конкурсе на сайте  и в группе Вконтакте.

Межрегиональный интернет-конкурс является частью программы профилактики электротравматизма сторонних лиц, которая ежегодно реализуется на территории присутствия энергокомпаний и кроме информационной работы (тематических уроков, социальной рекламы и т.д.) включает в себя мероприятия технического характера: вынос линий электропередачи с территорий учебных заведений, ежедневный осмотр энергообъектов на предмет целостности ограждений и запирающих устройств, проверку наличия предупреждающих знаков и плакатов на электросетевых объектах. Энергетики МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья убеждены: комплексный подход к профилактике электротравматизма позволяет повысить результативность работы в данном направлении в разы.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...