Все новости Костромы
14:00, 11 июля 2019

Третье лето подряд Костромской филиал Россельхозбанка принимает на экскурсии второкурсников госуниверситета, которые хотят увидеть, как утроен банк изнутри.

В этом году в филиал пришли две студенческие группы Института управления, экономики и финансов КГУ, обучающиеся по специальности «Финансы и кредит». Будущих финансистов провели по отделам, рассказали о структуре Банка и его работе, показали возможности практики и перспективы будущей карьеры.

– Вы в самом начале пути, – обратилась к второкурсникам заместитель директора филиала Наталия Солодовникова, – стремитесь к новому, совершенствуйтесь и постоянно учитесь. Современная жизнь диктует свои правила: надо уметь быстро впитывать знания и умения, это залог успешности в профессии. Следующим вашим этапом может стать практика, а затем и работа здесь.

И это вполне реально. Экономист отдела по работе с обеспечением исполнения обязательств Леонид Соколов пришел работать в филиал после знакомства с банком как раз во время одной из таких экскурсий. 

– Экскурсия мне тогда очень понравилась, – рассказал Леонид. – Интересно, познавательно, чувствовалась приятная атмосфера в коллективе. Поэтому спустя год на практику пришел именно сюда. А потом меня пригласили в отдел на освободившуюся вакансию.

Завершилась экскурсия интересной деловой игрой, ребята рассчитывали бюджет семьи и кредит на ведение личного подсобного хозяйства.

На память о посещении филиала студентам подарили юбилейные 10-рублевые монеты, выпущенные к 75-летию Костромской области.

– Мы благодарны руководству филиала Россельхозбанка в Костроме, что они откликнулись на нашу просьбу сделать для студентов вуза Дни открытых дверей, – поделилась с нами доцент кафедры теоретической и прикладной экономики, финансов и кредита КГУ, к.т.н. Марина Королева. – Для ребят очень важно увидеть их потенциальное место работы, пообщаться с теми людьми, кто уже работает в банке, понять, их ли это предназначение, смогут ли они работать здесь в будущем. Я уверена, что одна такая экскурсия дает нашим студентам подчас больше, чем месяц за партой. 

Костромской региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2002 года, активно поддерживая экономику области. Сегодня филиал представлен 11 точками продаж, которые предлагают полный спектр банковских услуг и работают со всеми категориями населения.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...