Все новости Костромы
11:00, 24 декабря 2019

Эту дату гарантирующий поставщик электроэнергии отметит уже в наступающем 2020-м году. 

22 декабря свой профессиональный праздник отмечали энергетики – сообщает K1NEWS.RU. Это люди, которые 24 часа в сутки, 7 дней в неделю работают на благо Костромской области и ее жителей. В нашем регионе гарантирующим поставщиком электроэнергии является ПАО «Костромская сбытовая компания», которая готовится к ещё одной знаменательной дате – 15-летию со дня образования.

ПАО «КСК», входящее в группу компаний Русэнергокапитал, берет свое начало 1 января 2005 года, поэтому наступающий год для компании юбилейный. За это время удалось многое, но, главное – удалось стать одним из самых надёжных поставщиков электроэнергии в стране и, конечно же, завоевать доверие и уважении сотен тысяч жителей и десятков тысяч предприятий и организаций Костромской области.

Сегодня «Костромская сбытовая компания» — это современное технологичное инновационное предприятие, объединяющее Центральное, 3 межрайонных и 25 районных представительств в каждом муниципальном образовании области, в которых работают сотни высококвалифицированных сотрудников. Эта слаженная система обеспечивает бесперебойное энергоснабжение свыше 350 тысяч бытовых потребителей региона и более 18 тысяч крупных и малых предприятий бизнеса и государственного сектора. И с каждым годом число клиентов неуклонно растёт. Только в уходящем году совокупный объём предоставленной ПАО «КСК» энергии превысил 2 млрд. кВт/ч.

Именно клиентоориентированость является одним из главных принципов работы компании. «КСК» оказывает широкий спектр услуг от комплексной установки и обслуживания приборов учёта электроэнергии и информирования потребителей об авариных ситуациях на сетях, до предоставления и распространения платёжных документов, и ведения расчётов с клиентами. По сути, в умелых руках сотрудников Костромской сбытовой компании сосредоточен весь цикл взаимодействия производителей и потребителей услуги, и функциональные возможности организации также постоянно расширяются.

В частности, «КСК» занимается заключением договоров на поставку электроэнергии с новыми и переоформляет эти документы с действующими клиентами, на что уходит в среднем не более 10 рабочих дней. Для юридических лиц в ноябре этого года сайте компании был запущен «Личный кабинет». Электронный сервис позволяет потребителям в режиме онлайн и в удобное время оплачивать счета за потребленную электроэнергию, передавать показания приборов учета, просматривать истории по обмену документами, произведенным платежам и контролировать исполнение нескольких договоров энергоснабжения.    В свою очередь электронный документооборот, которым пользуется уже более половины всех юридических лиц, являющихся клиентами компании, позволяет получать первичные бухгалтерские документы в день их оформления и быстрее осуществлять оплату.

Аналогичный сервис со множеством функций активно и успешно работает и для физических лиц. Все больше жителей области предпочитают оплачивать полученные квитанции и передавать показания приборов за считанные минуты без комиссии и из любой точки мира через сервис «Личный кабинет клиента», действующий на сайте партнера ПАО «КСК» — АО «ЕИРКЦ».

Круглосуточная диспетчерская служба осуществляет мониторинг энергоснабжения и водоснабжения потребителей Костромской области. Она работает в новом формате и полностью автоматизирована, благодаря чему можно в режиме онлайн определять зону нарушения поставок, адресно выявлять и информировать об этом потребителей и своевременно принимать меры для восстановления услуг. А работа по установке приборов учёта электроэнергии организована таким образом, что все работы по монтажу и вводу в эксплуатацию счетчика мастер выполняет в удобное для клиента время и всего за один визит.

Очевидно, что «Костромская сбытовая компания» идёт в ногу со временем, находится в постоянном поиске новых, более технологичных и современных способов взаимодействия с клиентами и уверенно смотрит в будущее. И опыт 15 лет существования ПАО «КСК» доказывает, что это будущее и для сотрудников компании, и для потребителей, и для всей Костромской области точно будет светлым.

 

 

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...