Все новости Костромы
13:25, 28 июля 2017

Теперь пользоваться мобильным интернетом 4G от МТС на скоростях до 75 Мбит/сек могут жители районных центров: Макарьева, Мантурово, Чухломы, Галича, Неи, Солигалича, Островское, Поназырево, Пыщуга и Павино, а также посёлков Василево и Cухоногово Костромского района, Зебляки Шарьинского района; деревень Красносельского района: Лякино, Конищево и Боровиково. Кроме этого, было заметно улучшено покрытие сети 4G в областном центре – Костроме, а также в Галиче и посёлке Ветлужский.

Как пояснил оператор, компания использует диапазон частот 1800 МГц, что позволяет в разы расширить зону действия базовых станций. Сигнал LTE-1800 удобен тем, что он лучше проникает в закрытые помещения, за счет чего повышается качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых центрах и в других постройках.

Благодаря нашей программе по улучшению связи «четвёртого» поколения в Костромской области, высокоскоростной мобильный интернет будет доступен не только в крупных городах, но и в небольших населённых пунктах. Для жителей сёл и деревень очень важно находится на связи с миром. Теперь ещё больше жителей области смогут решать повседневные задачи с помощью современных интернет-сервисов: получать доступ к госуслугам, совершать банковские операции, посещать образовательные порталы и многое другое,отметил директор филиала ПАО МТС в Костромской области Алексей Сальва.

По данным компании, cегодня воспользоваться 4G сетью могут более 80 процентов жителей области в более 30 населённых пунктах.

Чтобы воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом 4G, нужно убедиться, что устройство поддерживает этот стандарт связи, доступный до 90% моделей устройств от ведущих производителей, в том числе Apple, Samsung, HTС, Huawei, LG, Nokia, Sony, ZTE и других.   

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...