Все новости Костромы
16:30, 05 марта 2020

В Костроме развернет работу ярмарка весенних цветов.

С 6 по 9 марта в ТРЦ «Коллаж» в Костроме пройдет ярмарка самых весенних цветов – сообщает K1NEWS.RU. В павильоне площадью 120 квадратных метров не придется выбирать букет из того, что осталось.

Флористы впервые развернут в нашем городе ярмарку цветов.

Это более 20 тысяч тюльпанов в одной торговой точке. Покупателям представят более 19 расцветок и сортов — от махровых до пионовидных. К слову, среди них есть и действительно уникальные. Например, тюльпан сорта KING SIZE – это 60-сантиметровые стебли и бутоны размером с кулак.

Выращивают цветы в костромских теплицах на растительном грунте с применением гуминовых веществ, которые делают бутоны более яркими. Стоит отметить, что тюльпаны уже в течение двух часов попадают на прилавки прямо с луковицами. Всю эту красоту привозят в ящиках с землёй.

По желанию покупателей луковицы можно обрезать или взять с собой — чтобы потом самостоятельного вырастить тюльпаны понравившегося сорта. Для того, чтобы покупатели не забыли все нюансы, им дадут памятку, в которой подробно указан алгоритм ухода за растениями, а также секреты — что нужно сделать, чтоб букет жил в вазе две недели.

В торговом павильоне работают сразу 15 продавцов – консультантов. Это заметно сокращает время выбора, приобретения и упаковки заветного букета в термозащитную бумагу.

Флористы утверждают, что их тюльпаны радуют на 60% дольше обычных. Причина в том, что продукция попадает сразу из теплицы к покупателям, а не хранится на складе. Ярмарка тюльпанов будет работать в нашем городе в ТРЦ «Коллаж» 6, 7 и 9 марта с 08:00 до 20:00, а 8 марта — с 6.00 до 22.00.

Последние новости рубрики

15:57, 24 апреля 2024

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона…

14:07, 24 апреля 2024

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети…

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...