Все новости Костромы
10:17, 07 июня 2018

Китай активно приглашает иностранцев, чтобы они преподавали английский язык в их вузах, школах и детских садиках. Если вам посчастливилось заключить трудовой договор, и вы как раз занимаетесь сбором вещей в дорогу, эта статья поможет вам не забыть важные вещи.

Стоит ли брать продукты?

Китайская кухня весьма специфическая, и вы вполне можете тосковать по привычным продуктам. Но, судя по отзывам, которые можно почитать на сайте eslglobal-edu.com/reviews, со временем наши соотечественники привыкают к местной пище и открывают для себя даже новые любимые блюда. На первое время можете взять из дома твердый сыр, сухую колбасу, сгущенку, кофе, шоколад.

Обувь и одежда

Обязательно берите необходимую обувь, если ваш размер больше 44. Такую в Китае практически не найти. Что касается одежды, то возьмите теплые вещи, так как купить зимнюю одежду достойного качества в местных магазинах трудно.

Бытовые и повседневные мелочи

Захватите комплект постельного белья, переходник на розетку типа А, а также привычные и необходимые медикаменты. Девушкам желательно взять предметы женской гигиены.

Для работы и коммуникации

Для работы и общения с близкими вам пригодится ноутбук или планшет, вместительная флешка. Предварительно можете установить на гаджет полезные программы, вроде переводчика на китайский, местного мессенджера (WeChat), VPN (так как в Китае заблокирован доступ к многим популярным у нас ресурсам), интерактивные карты.

Приготовьте сопутствующие материалы для наглядных и интересных примеров во время уроков. Это могут быть любые вещи, связанные с английским языком:

●        долларовые купюры и центы;

●        буклеты, меню из ресторанов на английском языке;

●        красочные детские книжки (если будете преподавать детям);

●        красивые открытки с изображением английских и американских городов.

Это сделает уроки увлекательнее, так как китайские дети очень любят подобные сувениры. Также желательно захватить несколько методичек по преподаванию разным возрастным группам или скачать материалы на ноутбук. Скорее всего, вам предоставят учебный план в местной школе, но вполне возможно, что попросят поучаствовать в его разработке.

Обязательно возьмите паспорт и идентификационный код, а также полный список документов, которые назовет работодатель или агентство по трудоустройству. Много денег везти с собой не нужно, до первой зарплаты вам вполне будет достаточно 300-500 долларов.

Последние новости рубрики

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...