Все новости Костромы
11:50, 05 сентября 2018

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» приняли участие в акции «Семья помогает семье: соберем ребенку в школу», инициированной администрацией Костромы. Акция по сбору школьных принадлежностей для детей из многодетных и малообеспеченных семей стартовала в начале августа. Энергетики активно поддержали начинание городских властей: при поддержке первичной профсоюзной организации своего предприятия они собрали ручки, карандаши, фломастеры, краски, пластилин, тетради, пеналы, наборы цветной бумаги и картона, а также детские спортивные футболки для занятий физкультурой и передали все это в Костромской областной центр социальной помощи семье и детям.

Руководитель социального учреждения Наталья Чистякова поблагодарила работников костромского филиала МРСК Центра за помощь нуждающимся детям. «Мы высоко ценим Вашу отзывчивость, чуткость, доброту и бескорыстное желание помочь», — говорится в благодарственном письме за ее подписью, направленном на имя директора Костромаэнерго Александра Глебова.

Работники Костромаэнерго регулярно участвуют в социально значимых и благотворительных мероприятиях. Так, уже на протяжении ряда лет в рамках акции «Белый цветок», организованной одним из благотворительных фондов при поддержке местных властей, они приобретают на специальной ярмарке сувенирную продукцию, сделанную руками детей. Вырученные от этого средства организаторы направляют семьям, воспитывающим детей-инвалидов и другие связанные с этим нужды. За пять лет проведения акции в регионе удалось завершить строительство реабилитационного центра для детей с инвалидностью «Школа лечебной педагогики», оказать помощь в организации отделения для недоношенных детей Костромской областной детской больницы, и отделения «Мать и дитя» на базе Центра восстановительной медицины и реабилитации для детей.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...