Все новости Костромы
17:40, 25 февраля 2016

Представители фирм ходят по домам и присылают сообщения.

За последние дни в Костромскую сбытовую компанию поступило сразу несколько сообщений от горожан, которые продолжают получать уведомления от различных коммерческих фирм, призывающих немедленно обновить приборы учета электрической энергии, сообщает ПАО «Костромская сбытовая компания».

Причиной  для замены служат якобы неожиданно выявленные неисправности в работе счетчика или истечение сроков поверки. При этом зачастую  в таких сообщениях организации ссылаются на то, что они являются единственными подрядчиками  ПАО «Костромская сбытовая компания».

Во избежание недоразумений ПАО «Костромская сбытовая компания» призывает костромичей  не доверять спаму в почтовых ящиках.    

Во-первых, специалисты компании не ходят по квартирам и не заставляют костромичей  менять счетчики.

Во-вторых, сотрудники Костромской сбытовой компании  могут проверить,  исправен ли счетчик, не истек ли срок его службы во время контрольного снятия показаний приборов учета в домах. Согласно законодательству такой обход проводится раз в шесть месяцев с целью проверки правильности передачи населением показаний индивидуальных приборов учета.

Если  прибор учета электрической энергии  вышел из строя, перестал фиксировать расход или у него истек межпроверочный интервал (промежуток времени, в течение которого счетчик гарантированно выдает верные показания), об этом жителей ПАО «Костромская сбытовая компания» уведомляет индивидуально и официально.

В случае если у собственника действительно назрела необходимость в замене прибора учета, то не стоит слепо доверять эту работу сомнительным фирмам.  Ведь нет никакой гарантии, что прибор учета  будет приобретен качественный, а его установка будет произведена грамотно, с соблюдением всех требуемых стандартов. К тому же, мало кто обращает внимание, что ввести счетчик  в эксплуатацию  может только гарантирующий  поставщик электроэнергии.  В нашем регионе  —  это ПАО «Костромская сбытовая компания». Получается, что пломба, установленная любой другой фирмой, считается недействительной. И показания такого прибора не могут быть использованы для расчета  платы за израсходованную электроэнергию.   

За разъяснением порядка замены индивидуальных приборов учета костромичи могут обратиться  в ПАО «Костромская сбытовая компания» по адресу: г. Кострома, пр. Мира, д. 37-39/28. Здесь же можно заказать услуги по установке и опломбировке электросчетчика. Оставить заявку можно также на официальном сайте www.ksc.ru либо по телефонам 440-266 и 440-244.   

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...