Все новости Костромы
11:42, 07 ноября 2017

Общих правил текстильного оформления интерьера дома не существует. Ведь главный критерий, на основе которого принимается конкретное интерьерное решение – это индивидуальная дизайнерская концепция и собственное восприятие уюта. Но тем не менее есть ряд акцентов, на которые стоит обратить внимание, выбирая домашний текстиль. Зная основные критерии качества, каждый сможет сделать удачную покупку.

 Домашний текстиль: основные требования

Качественный домашний текстиль должен отвечать ряду требований: быть практичным, долговечным, приятным тактильно, удобным в пользовании и стирке. Отличить фирменную продукцию от низкосортной подделки позволит наличие полной информации о производителе на этикетке, упаковке изделия.

●        Шерсть или смесовая пряжа. Это долговечные изделия, которые греют сухим теплом, хорошо пропускают воздух. Под шерстяным пледом человек никогда не испытывает парниковый эффект.

●        Хлопок. Приятные на ощупь, легкие материалы, сохраняющие вид при частых стирках. Облегченный вариант отлично подойдет для теплого сезона года.

●        Среди синтетических вариантов хорошо рекомендуют себя в эксплуатации пледы из микрофибры, велсофта, плотной махры. Такой домашний текстиль отлично согревает, обладает малым весом и необременителен в уходе.


 В дизайне преобладают классические формы и расцветки, геометрические, скандинавские принты. Тренд сезона, который становится все более популярным – пледы с рукавами для уютного проведения отдыха.

 Покрывало лучше выбирать из качественных синтетических тканей (полиэстер, микрофибра) или прочных натуральных (сатин-жаккард, атлас). Такая продукция стойко выдерживает любые механические нагрузки, хорошо переносит регулярные стирки, быстро высыхает. Если необходимо задать аккуратную форму кровати, стоит обратить внимание на модели с наполнителем из тонкого синтепона.

 Создать уютную атмосферу помогут покрывала и наволочки из искусственного меха, плотной махры, плюшевого велсофта. Это мягкие, приятные на ощупь материалы, которые отличаются простотой ухода и не вызывают аллергические реакции.

Последние новости рубрики

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...