Все новости Костромы
17:20, 28 ноября 2017

Промышленные пылесосы Kärcher решают широкий спектр задач на производствах: сбор мусора, пыли различного типа. Могут работать несколько суток подряд и в сменных режимах, включая опасные зоны с вредными веществами. Модели бывают стационарными, с несколькими точками отбора, встроенные, работающие от привода.

Типы промышленных пылесосов

Сбор стружки, масел, смазочных эмульсий. Это компактные модели для сбора отходов на металлообрабатывающих предприятиях. Каждое изделие имеет определенную вместимость мусоросборника. Вся крупная пыль собирается быстро, при этом аппарат не занимает много места.

Данные модели имеют преимущества в виде автоматического отключения при полном заполнении мусоросборника. Масла не вытекут из отсека для мусора, поскольку на пылесосах есть сливные шланги. Они контролируют уровень собираемой жидкости.

Также отличаются надежной сваркой, что способствует долговечности. Стоит отметить, что при каждом включении пылесоса фильтр должен быть сухим.

Сбор крупного мусора, жидкости. Каждая модель пылесосов из этих типов имеет определенное количество фаз и разные системы очистки. Некоторые изделия оснащены турбинами, которые позволяют агрегату работать как в сменном режиме, так и непрерывно.

Эти пылесосы требуют напряжения в 220 В, имеют мусоросборники от 60 литров. Такие объемы позволяют убирать большие помещения. По размерам данные модели идут, начиная от 960 мм.

Сбор сухой пыли, мелкого мусора. Практически все модели оснащены главными и поворотными колесами для плавного скольжения, мощными турбинами, системой очистки фильтров. Применяются на производствах, где расположено много станков. Имеют способность непрерывно работать и осуществлять уборку на предприятиях многих отраслей.

Имеют продуманную систему изоляции, снижающее уровень шума. Мусоросборник сделан из металла. Освободить его от мусора можно благодаря механизму опускания. Габариты пылесоса делают изделие мобильным.

Мусоросборник меньше, чем в пылесосах для сбора масел. По габаритам отличаются высотой и меньшей шириной.

Сбор взрывоопасной пыли. Промышленные пылесосы Керхер собирают вредную пыль, опасную для здоровья. Также помогают устранить вещества в местах, где требуется соблюдение гигиенических норм. Каждое изделие отличается показателями напряжения и наличием турбин.

Фильтр в таких моделях компактен. Пылесос допущен для сбора опасного мусора в зоне 22. Убираемая пыль относится к категории М. Это средняя степень опасности. Уровень шума немного выше, чем у обычных изделий. Вес и габариты также отличаются в большую сторону.

Популярные модели промышленных пылесосов Kärcher

По основным характеристикам легко выбрать нужную модель, подходящую для определенных целей на производстве.


Karcher IVC 60/24-2 Tact²

Используется в цехах и на предприятиях для сбора сухого и влажного мусора. Имеет шасси с четырьмя колесами, два из которых позволяют плавно перемещать аппарат. Среди преимуществ выделяют автоматическую очистку фильтра, что значительно снижает затраты на его замену. Также плюсом является стабильная сила всасывания без перебоев.

На агрегате есть 2 турбины, повышающие производительность изделия. Мусоросборник опускается с помощью механизма. Это позволяет легко утилизировать тяжелый мусор.

Среди основных характеристик отмечены:

●        Напряжение 220 В;

●        Нержавеющая сталь;

●        Плоский фильтр;

●        Уровневый выключатель;

●        Шум – 73ДБ;

●        Вес – 60 кг.

 

Karcher IV 60/27-1 M B1

Надежный агрегат, использующийся для сбора взрывоопасной пыли. Преимуществами являются такие особенности, как:

●        Выносливость;

●        Долговечность;

●        Наличие непосредственного привода;

●        Отсек, позволяющий сложить все принадлежности и ёмкость для мелких деталей.

Мусоросборник на 60 литров. Пыль, собираемая этой моделью, оценивается классом М. Уровень шума ниже предыдущего изделия – 71 ДБ. По массе также тяжелей – 100 кг.

Выбирать аппарат стоит, основываясь на условиях помещения. Учитывая тип пыли, мусора, опасных веществ.

Karcher NT 35/1 Tact Te H

Собирает как влажную, так и сухую опасную пыль класса Н. Мощный агрегат оснащен антистатической системой. Вся комплектация соответствует европейским стандартам.

Подходит для всасывания асбестовой пыли. Подобное одобрение получили только германские модели. Среди основных характеристик и очевидных преимуществ выделяют:

●        Расход воздуха – 74;

●        Фильтр сделан не из тканной материи;

●        Всасывающий шланг – около 3-х метров;

●        Насадка для различного типа уборки – 300 мм;

●        Насадка для щелей (важно при сборе опасной пыли в труднодоступных местах);

●        Мощность для работы – 1000Вт;

●        Автоматическое отключение и запуск;

●        Уровень шума – 67;

●        Вес 13 кг и малые габариты.

Каждая модель имеет в комплекте подробную инструкцию. В ней указана вся информация о продукте. В качестве дополнения желательно приобретать насадки и мелкие инструменты для бесперебойной работы пылесоса. Конечно, при выборе такой серьезной техники стоит учитывать множество нюансов, например, напряжение, объем мешка для мусора, вес, габариты.

Источник: http://prom-mechok.ru/Karcher/

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...