Все новости Костромы
10:00, 06 июля 2016

В филиале ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» состоялось торжественное открытие третьего трудового сезона студенческих строительных отрядов.

Нынешнем летом рабочую вахту на объектах предприятия в составе отряда «Энергия-44» предстоит нести студентам  факультета электрификации и автоматизации сельского хозяйства Костромской государственной сельскохозяйственной академии (КГСХА). Ребята будут задействованы в ремонтных и строительных работах, в работах, связанных с обеспечением противопожарной безопасности подстанций, в прокладке кабельных линий, в подготовке данных для договоров технологического присоединения.

Бойцов «Энергии-44» поприветствовали заместитель генерального директора-директор филиала ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Александр Глебов и ректор КГСХА Сергей Зудин.

«Вы выбрали для себя интересную и важную профессию. Надеюсь, что те знания и опыт, которые вы получите на нашем предприятии, будут полезны вам в будущем», — отметил, вручая студентам трудовые путевки, Александр  Глебов. 

«Мы благодарны Костромаэнерго за внимание и за возможности, которые предприятие  предоставляет вам, будущим специалистам энергетической отрасли. Уверен, вы оправдаете оказанное доверие, — подчеркнул Сергей Зудин.

Командир «Энергии-44» Владислав Тиминский нацелил своих бойцов на позитивный результат: «Наша цель — хорошо зарекомендовать себя и на практике показать все, чему нас научили. Мы очень рады, что у нас есть возможность получить опыт работы на таком крупном, динамично развивающемся предприятии. Трудности не пугают – ведь рядом с нами будут опытные наставники, которые помогут и подскажут». По словам Владислава, уже сейчас все ребята из его отряда планируют связать свою жизнь с энергетикой.

По окончании торжественной линейки энергетики организовали для бойцов стройотряда экскурсию в Музей истории костромской энергосистемы и Центр управления сетями Костромаэнерго. А завершился первый день трудового семестра коммуникативным тренингом, который организовали для студентов представители Совета по работе с молодежью предприятия.

            

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором «Достоянием России» стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...