Проблема жилья для военнослужащих является на сегодняшний день одной из самых острых.

      В настоящее время купить квартиру по военной ипотеке вполне реально. Работающая с 2010 года накопительно-ипотечная система обеспечения военнослужащих жильем отлично зарекомендовала себя и продолжает набирать популярность среди служащих ВС РФ, кредитных организаций и застройщиков. 

Теперь приобрести квартиру по военной ипотеке в Костроме можно в новом жилом комплексе «Берендеевы пруды» , застройщик ОАО «Красная маевка». С мая 2016г.  этот объект аккредитован по военной ипотеке в двух ведущих банках России — Сбербанке и Газпромбанке.

       Жилой комплекс «Берендеевы пруды» — уникальный проект! Это воплощение идеи качественной, здоровой и комфортной жизни. Он  строится в Костроме в экологически чистом районе, вблизи костромского парка «Берендеевка», представляющего собой сочетание лесного массива и трех живописных прудов.  Парк «Берендеевка» хорошо известен всем поколениям костромичей. Многие из них просто мечтают  жить в этом заповедном уголке и ежедневно любоваться его красотами всей семьёй. При этом ЖК «Берендеевы пруды» расположен в 10 минутах поездки на машине от исторического центра города.

        Это микрорайон для тех, кто умеет ценить такие простые и важные для человека вещи, как семейный отдых на свежем воздухе , возможность погулять в парке с детьми, послушать пение птиц,  зимой покататься на лыжах недалеко от дома , а летом – на велосипедах, купаться и загорать на прудах, ловить рыбу… И те, кто целый день напряжённо работает, такой комфорт и уют обязательно оценят по достоинству.

Ещё одно преимущество жилого комплекса «Берендеевы пруды» – это использование инновационного, экологически чистого материала – керамического   кирпича  и керамических блоков  (Wienerberger, Австрия) . Керамика – это натуральный материал из глины с хорошими теплоизоляционными свойствами. Его поэтому и называют «теплой керамикой» . Он  сохраняет тепло в любой холод и наоборот, создаёт в доме приятную прохладу в теплое время года.

   ЖК «Берендеевы пруды» будет состоять из восьми пятиэтажных домов двух категорий «Комфорт» и «Стандарт». В первом случае это будут дома из керамического кирпича, с квартирами большей площади (от 45 до 80 кв м) и с панорамными лифтами, открывающими обзор внутренних двориков.  Дома класса «стандарт» будут построены из керамического камня .Здесь так же есть   лифты, а сами квартиры будут меньше по площади ( от 36 до 68 кв м ) и доступнее по цене.

   Во всех квартирах предусмотрено автономное отопление, что значительно снижает коммунальные расходы .

      Продумана до мелочей инфраструктура внутри жилого комплекса, благоустроенные дворы, детские и спортивные площадки, а так же торговые зоны и зоны сферы услуг.

      Рядом с комплексом 4 детских сада, 3 школы, 7 продовольственных магазинов, зоопарк, ипподром, Ледовая арена, картинг- клуб, бассейн.   

Строительство планируется проводить в три очереди, а срок сдачи первых домов намечен на третий квартал 2017 года. Застройщик — ОАО «Красная маевка», г. Кострома. Проект реализуется совместно с ведущими банками России. Ответственность застройщика перед участниками долевого строительства обязательно подлежит страхованию в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов ».

Застройщик разработал  для удобства покупателей сайт берендеевыпруды.рф. Здесь можно оценить все преимущества ЖК «Берендеевы пруды», посмотреть динамику строительства ,  подробно ознакомиться с документацией , узнать новости строительства комплекса  и  выбрать квартиру  в 3-д анимации,  оценив планировку.

 Офис продаж: г. Кострома, ул. Мясницкая, д.19 «Д» ( здание  Покровской башни).

Позвоните по тел (4942) 300-806  и успейте выбрать лучшие квартиры .

Добро пожаловать в «Берендеевы пруды» !

 

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...