Все новости Костромы
18:00, 25 августа 2019

Ранее преуспевающее здание, являющееся объектом культуры, находится в печальном состоянии.

В здании костромской льнопрядильной фабрики братьев Зотовых на улице Коммунаров живут бездомные, сообщает «ФРОНДЕ ТВ». О нынешнем состоянии этого здания рассказали в выпуске «Наступление на наследие».

Фабрику построили в Костроме во второй половине XIX века. На предприятии работали 1500 человек. Поэтому рядом с главным зданием работала фабричная больница и школа.

Некогда преуспевающая фабрика сейчас находится в плачевном состоянии.


По словам ведущего, незадолго до прихода на место съемочной группы, из здания выбежали бездомные люди.

Это здание выполняло функции жилого дома и заводоуправления. Здание периодически консервируют, но бездомные выламывают доски и проходят вовнутрь, — говорит ведущий Андрей Новичков.

На кадрах видно обвалившийся потолок и проваливающийся пол. Судя по всему, лестницу на второй этаж демонтировали для безопасности, чтобы никто не упал и не повредился. В помещении сохранились почти разрушенные печи.

В таком состоянии фабрика находится почти 20 лет.

 

 

 

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...