Все новости Костромы
07:00, 18 марта 2019

Работы по возведению объекта на Нижней Дебре встали в начале 2015 года.

Прошло почти четыре года – и строительство дома на Нижней Дебре возобновилось, сообщает K1NEWS.RU. Здесь расположен элитный жилой комплекс – он находится в самом конце набережной. Окна одного из домов выходят прямо на Волгу. Всего здесь планировалось три объекта: два уже несколько лет как заселены, а третий до недавних пор выглядел как руины. Строительство замерло в конце 2015 года. Тогда полностью не было достроено и двух этажей. В таком виде здание и стояло около четырёх лет. Как скажутся на нем морозы и ливни – остаётся только догадываться.

Застройщик – ООО «Европа» – сменил руководителя. Обозначен и новый срок сдачи объекта. По данным на информационном щите, это будет четвёртый квартал этого года.

Напомним, проблемы были и с вводом в эксплуатацию остальных двух домов на Нижней Дебре. Их должны были сдать ещё в 2015 году, но из-за ареста участка дело затянулось. 

В нежилых официально домах уже в 2016 поселились первые семьи, которые не могли чувствовать себя полноправными хозяевами своих квартир. Документы, подтверждающие право собственности, дольщики получили лишь в 2017 году

{related}

В двух готовых домах есть проблемы и сейчас — у жильцов серьёзные претензии к качеству строительства. Управляющая компания уже направила претензии в адрес застройщика — ООО «Европа», но никаких работ со стороны компании пока не последовало. Кроме того, с тех пор, как строительство третьего дома возобновилось, жильцы остальных двух домов испытывают неудобства — в части двора им запретили парковать автомобили, чтобы не мешать строительной технике.

Третий из трехэтажных домов жилого комплекса должны ввести в эксплуатацию не позднее декабря этого года.

Читайте также: Стало известно, когда в Костромской области не останется обманутых дольщиков

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...