Все новости Костромы
18:00, 21 июня 2020

 Два человека заразились боррелиозом. 

В Костромской области за неделю с укусами клещей обратился 771 человек  — сообщает региональный Роспотребнадзор. Среди пострадавших от членистоногих 179 детей.

Двое взрослых костромичей заразились боррелиозом. По результатам лабораторных исследований возбудители опасных болезней были обнаружены в снятых с людей клещах практически во всех районах области. 

Для снижения численности «вампиров» в регионе проводят акарицидные обработки. По последним данным, специалисты обработали химикатами территории общей площадью 2880 гектаров. 

Роспотребнадзор напоминает: после походов на природу необходимо тщательно осматривать себя и одежду. В случае присасывания клеща нужно обратиться к медикам. В больнице его правильно удалят и обследуют на наличие энцефалита, боррелиоза и других заболеваний. 

Последние новости рубрики

11:00, 04 февраля 2024

В области совершенствуют службу оказания неотложной медицинской помощи.   В Костромском регионе реализуют комплекс мер для повышения качества и доступности…

09:07, 02 февраля 2024

По статистике, около 92% мужчин не обращаются к врачу, пока не заболеют. И многие даже не подозревают, что живут с…

13:58, 06 декабря 2023

Новое реабилитационное отделение открыли в Костромском госпитале ветеранов войн. Теперь пациенты могут получать здесь медицинскую помощь по трем профилям: периферическая…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...