Акция приурочена ко Всемирному дня памяти жертв этого заболевания.

Костромская область присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню памяти жертв заболевания, — сообщает пресс-служба администрации Костромской области. Жители региона 16 мая смогут бесплатно пройти тестирование на наличие инфекций и узнать об этой проблеме всё, что необходимо.

{related}

За 3 месяца 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого число жителей Костромской области, страдающих этими заболеваниями, снизилось на 8,8%. Средний возраст заболевших составляет 20-40 лет.

Сдать добровольный анализ крови на ВИЧ-инфекцию можно бесплатно в костромском Центре специализированной помощи по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями. Причём, не только сегодня, но и в течение всего года ежедневно кроме субботы и воскресенья с 8.30 до 14.30 (при наличии паспорта гражданина Российской Федерации). Здесь же можно всю необходимую подробную информацию о заболевании, которую важно знать каждому. Адрес Центра г. Кострома, пр-т Текстильщиков, д. 31А, телефон для справок: (4942) 47-07-23.

Кроме того, в рамках акции 16 мая в Костроме состоятся областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы инфекционной патологии, включая ВИЧ-инфекцию и туберкулез» и выставка – фотопроект «Дискриминация». Они пройдут в гостинице «Волга» с 13.00 до 17.00.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...