Все новости Костромы
11:30, 14 июня 2019

Накануне профессионального праздника – дня медицинского работника K1NEWS.RU побеседовал с ведущими специалистами областной психиатрической больницы.

Ведущие специалисты Костромской областной психиатрической больницы раскрыли главный секрет лечения душевнобольных пациентов, узнал K1NEWS.RU. По мнению главного психиатра региона, успех в этом деле невозможен без внимательности, и личного участия специалиста:

Ум ничего не значит, если нет способности к состраданию. В интернатуре с нами делились знаниями и опытом, больница стала для меня школой, где я по-настоящему обучилась психиатрии – врачом за один год не станешь, для этого надо работать долгие годы,- сказала Нина ЛУКИНА, главный детский психиатр Костромской области.

Отметим, что главные принципы Костромской областной психиатрической больницы были заложены еще при ее основании. Уже тогда огромное место в терапии занимали прогулки, экскурсии и лечение трудом. Подробнее о работе медучреждения в современных реалиях можно прочитать в рубрике АКТУАЛЬНО.



Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...