Все новости Костромы
14:05, 14 августа 2019

На стенах медицинского учреждения на улице Димитрова оживёт сюжет русской сказки.

В этом году арт-перезагрузку получила детская поликлиника № 1 на улице Димитрова, сообщает администрация Костромы. На реализацию проекта центру социальных инициатив выделили грант в размере более 235 тысяч рублей.

Общественники уже подготовили поверхность фасада, а художники начали творить. В этот раз стены медицинского учреждения украсят картины сказки «Молодильные яблочки».

Напомним, проект по росписи детских больниц существует уже несколько лет. Раньше волонтеры рисовали сцены из мультфильмов. За это время добровольцы украсили 5 поликлиник в Костроме и еще 5 в Нерехте, Волгореченске, Нижнем Новгороде, Дмитрове и в Крыму. Также проект стал призером конкурса «Доброволец России 2018».

Последние новости рубрики

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

12:05, 08 апреля 2024

К таким выводам пришли по итогам опроса специалисты Костромастата. Практически половина костромичей в возрасте от 15 лет и старше оценивает…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...