Алексея Барабанова арестовали и отправили в изолятор.

Алексея Барабанова арестовали и отправили в изолятор.

Военком Костромы Алексей Барабанов арестован по подозрению во взяточничестве, сообщает «Российская газета». Следствие считает, что он брал взятки, помогая костромичам получить освобождение от призыва в армию.

Как рассказали изданию в военно-следственном отделе СК РФ по Костромскому гарнизону, господина Барабанова и его знакомого Николая Логутова – бывшего работника военкомата, взяли с поличным сразу после получения взятки. При военкоме и его коллеге обнаружили в общей сложности 130 тысяч рублей.

Сейчас следствие проверяет информацию о том, что этот эпизод – лишь один из многих случаев взяточничества. Накануне в костромских СМИ появилась информация от военно-следственного отдела СК РФ по Костромскому гарнизону, в которой рассказывалось о роскошной жизни военкома. В частности, следователи кроме сообщения о самом уголовном деле, поведали массу подробностей об имуществе военкома. Например, было сказано, что в прошлом году Алексей Барабанов купил три квартиры, одну из них в Ярославле. Кроме того, подробно, с указанием стоимости, было рассказано о любви военкома к часам люксовых марок – их нашли в его квартире.

Кстати, стоит отметить, что для костромского следствия рассказ о таких ярких деталях жизни подозреваемого, причем, задолго до передачи дела в суд, дело весьма необычное, можно сказать, беспрецедентное. Тем более, что на прошлой неделе в военно-следственном отделе СК РФ по Костромскому гарнизону нам отказывались подтвердить даже сам факт ареста военкома, хотя о нем говорил уже весь город.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». Алексей Барабанов арестован сроком на два месяца. Известно, что пока показаний он не дает. 

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...