Все новости Костромы
08:50, 21 августа 2013

Непонятно, как в городе подбирают кадры.

Непонятно, как в городе подбирают кадры.

Кологривский район в последнее время регулярно оказывается в заголовках новостях отнюдь не из-за своих достижений, а из-за очередного судебного разбирательства. И вот – новый скандал. Как сообщает областная прокуратура, заместителем главы района здесь работал судимый мужчина.

Надо отметить, что руководил он недолго, устроился на работу в октябре прошлого года. Причем замглавы не только ловко скрыл от работодателя свою судимость, но и тот факт, что имел в собственности три земельных участка.

Позднее выяснилось, что судили мужчину в свое время за незаконную рубку леса. Суд тогда решил, что мужчина должен заплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Известно, что штраф он не заплатил до сих пор, зато, видимо, решил, что его способности могут быть удачно использованы на должности заместителя главы района.

Мужчина должен быть уволен в течение 5 дней с момента вступления в силу решения суда.

Как мы уже сообщали ранее, накануне в Кологриве был вынесен приговор по еще одному громкому делу. В феврале прошлого года заместитель начальника отделения полиции и его подчиненный избили местного 24-летнего жителя, добиваясь признания. Мужчина был госпитализирован с множественными ушибами тела и головы, а когда выписался из больницы — написал заявление на полицейских.

В суде выяснилось, что это был не единичный случай. При этом оба полицейских отделались условным сроком заключения. Таким образом, приговор Кологривского суда можно понять так, что задержанных в полиции бить все-таки можно, во всяком случае, серьезно за это не накажут.

Масла в огонь добавил тот факт, что оба полицейских были уволены из органов внутренних дел, однако заместитель начальника отделения полиции был позже восстановлен… по суду. Теперь руководство областной полиции, возмущенное ситуацией, собирается уволить его еще раз.

Последние новости рубрики

17:00, 20 апреля 2024

По словам матери 11-летней девочки, поначалу мужчину якобы отпустили из-за недостатка улик. Пост о злоумышленнике, который пристал к ребенку на…

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...