Все новости Костромы
16:50, 30 июля 2015

Женщина не устояла перед соблазном.

Женщина не устояла перед соблазном.

Костромские полицейские расследуют дело о краже крупной суммы денег и ювелирных украшений у беспомощной пожилой женщины, рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе регионального УМВД. Главная подозреваемая – сиделка из фирмы добрых услуг.

О пропаже ценностей полицейским сообщили родственники 85-летней костромички. Во время уборки ее квартиры близкие не нашли фамильного золота, около 1,5 тысяч долларов и 25 тысяч рублей.

Подозрения оперативников пали на сиделку одной из коммерческих социальных служб. Услугами компании старушка пользовалась с сентября прошлого года. Сиделку ей наняли и оплачивали родственники, которые живут далеко от Костромы. Пенсионерка не могла сама о себе заботиться – она уже почти не ходит. Женщины ухаживали за бабушкой по графику. Но допрос подозреваемых ничего не дал – никто в преступлении не сознался. Однако владелец одного из ломбардов опознал по фотографии женщину, которая на днях сдала ему крупную партию золотых украшений. Изъятые драгоценности опознала и пострадавшая старушка.

Как выяснилось, старушка сама не раз просила своих помощниц пересчитать сбережения, чтобы убедиться, что все они на месте. И одна из них не смогла удержаться от соблазна.

Сиделка раскаялась, плакала. Сказала, что украла драгоценности и деньги, чтобы «пожить для себя» – потратила бабушкины сбережения на походы в дорогие рестораны и магазины одежды, а также на погашение крупных кредитов.

Сейчас против костромички завели уголовное дело по статье «кража». Расследование продолжается.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...