Все новости Костромы
17:35, 29 апреля 2015

К тому же стоимость некоторых работ была чересчур завышена.

К тому же стоимость некоторых работ была чересчур завышена.

Костромская прокуратура проверила, как использовались бюджетные деньги, выделенные на капитальный ремонт крыши дома на улице Лесной №3/29. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе городской прокуратуры, заведены уголовные дела.

Как удалось выяснить, с августа по октябрь 2012 года в рамках заключенного договора между управляющей компанией и подрядчиком, проводится капитальный ремонт крыши дома №3/29 на улице Лесной в Костроме. Его заявленная стоимость составила 1 миллион рублей.

В прокуратуру пожаловалась жительница отремонтированного дома, и заявила, что ремонт крыш проведен некачественно.

Во время проверки выяснилось, что бюджетные деньги, которые пошли на капремонт, были потрачены ненадлежащим образом. Так, например, в акте числились те работы, которые не проводились, а стоимость некоторых работ была сильно завышена.

По материалам прокурорской проверки следственный отдел костромского УМВД возбудил уголовные дела «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» против должностных лиц управляющей компании и подрядчиков и «пособничество в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения» против должностного лица муниципального учреждения.

Последние новости рубрики

17:00, 20 апреля 2024

По словам матери 11-летней девочки, поначалу мужчину якобы отпустили из-за недостатка улик. Пост о злоумышленнике, который пристал к ребенку на…

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...