Все новости Костромы
12:15, 19 октября 2020

Костромские полицейские назвали фейком историю про масочных грабителей  — стало известно К1NEWS.RU. По соцсетям и мессенджерам «гуляет» информация про лжеволонтеров, которые раздают средства защиты, пропитанные наркотиками.

Новый вид криминального преступления сейчас. Ходят волонтеры от  различных партий от двери к двери, раздавая маски. Просят примерить маску, и если подойдет, то дадут еще 3-5 штук в зависимости от количества членов семьи. Маска пропитана химикатом с наркотическим действием. Человек просто «отключается». Доступ в квартиру свободен (происходит ограбление),  — говорится в сообщении от злоумышленников.

В полиции поясняют, что данная информация имеет все признаки фейка: нет ссылки на источник и конкретного указания населенного пункта, где произошли описанные события. То есть основная цель данной новости, подчеркнули правоохранители, это  — посеять панику. Костромичей просят доверять только проверенной информации и не заниматься рассылкой фейковых сообщений в чатах.

К слову,  распространителям  недостоверных новостей, которые создают угрозу жизни и здоровью людей, грозит штраф в размере от 30 до 100 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...