Все новости Костромы
08:20, 31 июля 2015

Мужчина решил незаконно подзаработать.

Мужчина решил незаконно подзаработать.

На скамье подсудимых оказался костромич, который путем обмана завладел деньгами 15 доверчивых россиян из разных регионов страны, сообщает пресс-служба Димитровского суда. Оказавшись «на мели», молодой человек решил подзаработать нечестным путем.

На сайте «Авито» он разместил объявление о продаже макетов оружия, которые ценятся у коллекционеров. Цену установил довольно привлекательную – 14,5 тысяч рублей. Непременным условием сделки была предоплата. Разумеется, покупатель сразу же нашелся – из Сызрани. Он перевел деньги счет костромича, но долгожданного товара так и не получил. Собственно говоря, никаких макетов у костромича и не было.

После этого мошенник выставил и другие объявления о продаже токарных и сверлильных станков, электро- и бензопил, фотоаппаратов, телескопа, видеокамеры и саксофона. Ничего этого у него, конечно же, тоже не было.

География места жительства жертв костромича оказалась довольно широка – от Хакасии и Алтайского края до Москвы и Краснодара.

Когда его вычислили, молодой человек во всем сознался, написал явку с повинной и даже частично возместил ущерб. Приговором суда костромичу назначили 2 года исправительных работ, но на основании акта об амнистии он был освобожден от наказания.

Кроме того, с молодого человека взыскали в пользу потерпевших около 125 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...