Все новости Костромы
08:20, 11 апреля 2013

На память о ремонте дорог и дворов, похоже, останется не асфальт, а уголовные дела.

На память о ремонте дорог и дворов, похоже, останется не асфальт, а уголовные дела.

По итогам прокурорской проверки расходования средств на ремонт дорог в 2010-2011 годах возбуждено несколько уголовных дел, сообщает областная прокуратура. Как мы уже сообщали, несколько уголовных дел возбудили против сотрудников ООО «ЯрАБЗ», которое занималось ремонтом дорог в Костроме. В прокуратуре считают, что в нескольких случаях подрядчик никакого ремонта не делал, но предоставил в городскую администрацию документы о выполнении асфальтирования. Городские чиновники, прекрасно зная о реальном положении дел, эти документы подписали, предприятие получило средства в размере около 1,5 миллиона рублей. Теперь ООО «ЯрАБЗ» обвиняют в мошенничестве.

Также накануне стало известно, что уголовные дела завели не только против подрядчика, но и против чиновников администрации Костромы. Их обвиняют в пособничестве в мошенничестве.

Также продолжается расследование дела заместительницы начальника управления пассажирского транспорта. Женщину обвиняют в том, что она подписала акт о приемке дорожных работ на улице Зеленой и Речном проспекте, хотя знала, что они выполнены только частично. Бюджету нанесен ущерб в 8,6 миллиона рублей. Стоит отметить, что расследование идет долго – дело возбудили еще в июне прошлого года.

Последние новости рубрики

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...