Все новости Костромы
16:15, 22 января 2014

Сейчас злоумышленника разыскивает полиция.

Сейчас злоумышленника разыскивает полиция.

Костромские полицейские разыскивают афериста, который обманным путем похитил у пенсионерки 25 тысяч рублей, сообщает УМВД России по Костромской области. На этот раз жертвой мошенников стала 76-летняя костромичка.

Днем 21 января пенсионерке позвонил неизвестный мужчина, представился ее племянником и попросил через курьера передать 25 тысяч рублей. При этом, пояснить, зачем ему такая крупная сумма, не смог. Мужчина пообещал все рассказать при личной встрече.

Пенсионерка не сразу поверила собеседнику и попыталась перезвонить родственнику. Но когда попытки оказались безуспешными, пожилая женщина все-таки поддалась на уговоры. Она сняла последние деньги со сберкнижки и передала требуемую сумму курьеру. Прощаясь, молодой человек попросил женщину не беспокоить племянника как минимум 2 часа.

Через некоторое время пенсионерка все-таки дозвонилась до близких и поняла, что стала жертвой мошенников.

Сейчас костромские полицейские разыскивают злоумышленника. По факту случившегося проводится проверка.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...