Обращение по имени-отчеству подействовало безотказно.

61-летняя костромичка отдала мошенникам почти 2,7 миллиона рублей – сообщает региональное управление МВД России. Женщине позвонил «сотрудник банка» и рассказали о подозрительных движениях средств по ее карте.

Женщина продиктовала собеседнику все реквизиты своего пластикового кошелька, а также коды, поступившие в СМС-сообщениях. После этого костромичка сняла с карты 250 тысяч рублей и перевела на указанные счета.

На следующий день злоумышленники оформили на нее несколько кредитов, а жертва перевела все деньги им на 12 счетов. Только после этого женщина поняла, что не знает, откуда забирать накопления, но «банкиры» уже не отвечали.

Тогда пенсионерка обратилась в полицию. Сейчас проводится проверка. Стоит отметить, что всего с начала 2020 года кибер-мошенники ограбили жителей Костромской области почти на 60 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...