Все новости Костромы
14:55, 23 сентября 2016

Маршрут «В краю волшебном, где Снегурочка живет» уже принят к продаже.

Комитет по импортозамещению в туризме при Министерстве культуры России одобрил 25 новых экскурсионных маршрутов, сообщает департамент культуры Костромской области.

11 маршрутов даже приняты к продаже, среди них оказался и костромской — «В краю волшебном, где Снегурочка живет».  Решение приняли на заседании комитета в рамках международной туристской выставки «Отдых».

Наш новый экскурсионный маршрут включает посещение достопримечательностей Костромы и Щелыково и полностью посвящен творчеству Островского. Туристы смогут увидеть места, которые драматург отразил в своих произведениях.

Экскурсия пройдет по местам, нашедшим свое отражение в произведениях Александра Николаевича – центральная часть города с драматическим театром и зданием Дворянского собрания, набережная Волги с беседкой Островского, а также усадьба Щелыково в Островском районе.

Последние новости рубрики

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

13:10, 15 апреля 2024

Рядом с Торговыми рядами в конце апреля появился один из десяти арт-объектов проекта «Мазайские зайцы» — Зайчиха-купчиха, которая очень понравилась…

11:00, 06 апреля 2024

Последний ушастик, заяц-пожарный, появился 5 апреля у Шаговского пруда. Когда-то неподалеку от этого места располагалось пожарное депо. Теперь город будет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...