Наши соседи по рейтингу – Москва, Петербург, Ярославль и Калининград.

1 июня отмечается Международный день защиты детей. В ТОП-10 городов России, самых популярных для поездок с детьми летом, вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Самара, Ярославль, Владимир, Калининград, Псков и Кострома, сообщает аналитическое агентство ТурСтат.

Рейтинг основан на результатах анализа данных систем онлайн-бронирования отелей на летний сезон.

По данным агентства, в Кострому летние поездки с детьми бронируют в среднем на два дня. На проживание туристы потратят в среднем 2 тысячи 800 рублей            рублей в сутки.

Первую десятку российских курортов, популярных для летнего отдыха с детьми входят Сочи, Анапа, Ялта, Геленджик, Алушта, Ейск, Евпатория, Новороссийск, Севастополь и Зеленоградск. На летний отдых с детьми на российские курорты отправятся в среднем на две недели и потратят на проживание 3,5 тысяч рублей в сутки.

В топ-10 зарубежных стран по популярности отдыха с детьми летом 2017 года входят Турция, Греция, Кипр, Болгария, Испания, Италия, Черногория, Хорватия, Грузия и Чехия. На зарубежные курорты летом с детьми отправятся в среднем на 12 дней и потратят на проживание 5 тысяч 300 рублей рублей в сутки. 

Последние новости рубрики

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

13:10, 15 апреля 2024

Рядом с Торговыми рядами в конце апреля появился один из десяти арт-объектов проекта «Мазайские зайцы» — Зайчиха-купчиха, которая очень понравилась…

11:00, 06 апреля 2024

Последний ушастик, заяц-пожарный, появился 5 апреля у Шаговского пруда. Когда-то неподалеку от этого места располагалось пожарное депо. Теперь город будет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...