Все новости Костромы
10:00, 29 марта 2020

Официальный карантин в стране не объявлен. Его обязаны соблюдать только приезжие. Но ситуация в России и мире говорит сама за себя: нужно беречься. Однако вместо добровольного затворничества многие предпочли отдых в компании друзей. 

Первый день показал, что выходные, объявленные Президентом как повод остаться с семьей, многие костромичи восприняли как всенародный праздник — узнал К1NEWS.RU.
Обрадовавшись хорошей погоде, горожане заполонили парки — катались на велосипедах и просто прогуливались компаниями. Ни о какой 2-метровой дистанции не было и речи.

Дворы многоэтажек с самого утра огласились звонкими детскими голосами. Родители так и не смогли (а может и не пытались) убедить детей гулять поодиночке, поэтому они носились весь день толпами. Также вышли на променад мамы с колясками. В одиночестве они время проводить не захотели — группировались по несколько человек вместе с разновозрастными малышами.

Всех переплюнули те, кто первый день карантина провел с друзьями на шашлыках. Уже к обеду в некоторых магазинах закончились уголь и мясо. Излюбленные места отдыха, например, в Прибрежном  по количеству отдыхающих напоминали Первомай. Горожане активно снимали стресс спиртным и прекрасно проводили время, по всей видимости, и не вспоминая о призывах изолироваться.
{related}

Напомним, накануне в Костромской области официально заявили о первом заболевшем коронавирусом. Диагноз COVID-19 поставлен подростку, вернувшемуся из поездки в Англию. Результаты тестов второго школьника оказались отрицательными.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...