Все новости Костромы
10:00, 13 июня 2020

Одна из основных причин  — контакты с инфицированными и пренебрежение правилами безопасности. 

В Костромской области за сутки COVID-19 диагностирован у 43 человек — сообщает оперативный штаб

По данным регионального Роспотребнадзора, рост количества иницированных связан с пренебрежением гражданами правилами безопасности, с родственными и бытовыми контактами с ранее заболевшими людьми. Также на рост статистики заболеваемости влияет увеличение количества тестируемых. 

В Костроме за сутки вирус выявлен у 12 человек. В Буе и Буйском районе статистику заболеваемости пополнили 10 человек. По четыре новых заболевших прибавилось в Мантуровском и Галичском районах. Три новых случая инфицирования в Нерехте. По двое местных жителей заболели в Волгореченске и Костромском районе. По одному заболевшему прибавилось в Шарье, Октябрьском, Антроповском и Красносельском районах. Также среди заболевших COVID-19 два приезжих, которые находятся в Костромской области по служебной необходимости,  — говорится в сообщении оперштаба. 

Все заболевшие изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. Проводятся эпидрасследования.

Всего с начала пандемии в Костромской области коронавирус выявлен  у 1109 человек. Из них выздоровели 582 пациента. В настоящее время лечение проходят более 500 человек, из них – 81 находятся в медучреждениях, остальные  — амбулаторно. На поддержке аппаратов ИВЛ находятся 5 заболевших.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...