Все новости Костромы
11:00, 29 марта 2020

Из-за нехватки масок в ход идут бинты и марля. 

Региональные власти решают вопрос об увеличении количества выпускаемых медицинских масок — узнал К1NEWS.RU.
Напомним, производство многоразовых средств защиты из марли не так давно наладила костромская аптечная база. Повязки уже поступили в продажу, но оказалось, что на всех их по-прежнему не хватает.

Аптечной базой принимаются все меры, которые возможны в данной ситуации. Ежедневно в аптеки города и области поступает 20 тысяч масок. Сейчас решается вопрос об увеличении объема масок, — прокомментировал главный санитарный врач Костромской области Александр Кокоулин.

На вопрос — какое количество масок нужно, чтобы снять ажиотаж — глава регионального Роспотребнадзора ответил:

Сейчас очень сложно это сказать, люди разбирают маски, не анализируя ситуацию. Поэтому сосчитать, какая потребность сейчас, очень сложно.

На самом деле на улицах Костромы нечасто можно встретить людей в масках, их носят практически единицы. Кто же тогда скупает все средства защиты, и самое главное зачем?
 Между тем, костромичи скупают в аптеках бинты и марлю с напутствием фармацевтов: «вот вам занятие на карантине» и «рукоделие на вечер«.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...