Все новости Костромы
12:35, 23 марта 2020

После вмешательства департамента супругов все-таки осмотрел фельдшер.

Врачи отказались ехать на вызов к супружеской паре, вернувшейся из Доминиканы – узнал К1NEWS.RU. Жители поселка Молодёжный под Костромой уехали в отпуск еще до пандемии. А когда вернулись, как и положено, сели на домашний карантин. Для того, чтобы получить больничный на время 2-недельной изоляции, они позвонили в поликлинику. Но там им ответили, что медики не поедут на вызов. Супругов «отфутболили» сразу в нескольких медучреждениях. Тогда костромичи обратились за помощью к адвокату. После публикаций в СМИ на инцидент обратил внимание департамент здравоохранения. В итоге к супругам была направлена бригада скорой помощи. Медики осмотрели семью. Муж и жена оказались здоровы, но на время карантина им выписали листки нетрудоспособности.

Со стороны врачей и пациентов бывает недопонимание по механизму работы, но сейчас процесс уже отработан и таких ситуаций возникать не должно, — прокомментировал директор департамента Евгений Нечаев.

Добавим, что в случае подобных инцидентов необходимо звонить на горячую линию здравоохранения Костромской области по телефону – (4942) 31-68-58. Время работы — с 9 до 18 часов, кроме субботы и воскресенья.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...