Все новости Костромы
10:16, 08 апреля 2020

А вот сельские школы в глубинке, возможно, скоро заработают в обычном режиме.

Как Костромская область будет выходить из режима самоизоляции, будем решать к концу недели — рассказал губернатор Сергей Ситников на брифинге в администрации региона.

Ранее власти сообщали о том, что возможно поэтапное снятие ограничений, то есть в зависимости от эпидситуации индивидуальное для каждого муниципалитета. Но, как отметил глава региона, в любом случае отмена ограничений будет неполной.

Все, что касается сферы развлечений, мы сейчас это открывать не будем точно. Потому что собирать ради этого людей опасно. Но максимум сделаем для того, чтобы производства работали, — подчеркнул Сергей Ситников.

Сейчас власти решают вопрос и об открытии сельских школ. Речь идет о малокомплектных образовательных учреждениях в небольших населенных пунктах, где практически нет процессов миграции.

Мое глубокое убеждение — их надо начинать открывать. И в том числе по той причине, что и с Интернетом и с возможностью дистанционного обучения там есть проблемы. Хотя у нас есть населенные пункты, где количество учеников и учителей примерно одинаковое, а значит, и надомное обучение там можно сегодня организовывать без всяких препятствий, — рассказал глава региона.

Решение об открытии сельских школ должно пройти согласование в Министерстве просвещения.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...