Все новости Костромы
09:00, 23 марта 2020

Возведенный вокруг него забор, возможно, повалил ветер.

Старый железнодорожный вокзал на улице Московской в Костроме вновь стал доступен для вандалов – сообщает K1NEWS.RU.

Только недавно костромичи порадовались за историческое сооружение: городские власти провели для него комплекс спасательных мер. Теперь и окна заколочены, и крыша плёнкой затянута, и забор вокруг здания появился. Однако позже часть ограждения оказалась на земле. Скорей всего, была повалена ветром. Доступ к вокзалу оказался открыт.

{related}

Добавим, что в скором времени вокзал должен дождаться спасательных работ на втором крыле. Для этого выделены средства из городского бюджета. Кроме того, костромское отделение ВООПИиК обещало установить на вокзале баннер, рассказывающий об истории этого уникального объекта.

Последние новости рубрики

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

17:10, 27 марта 2024

Клятвы, вечеринки и расстрелы: из документов, представленных посетителям, можно узнать, каким раньше был костромской суд. В этом году областной орган…

09:35, 27 марта 2024

27 марта проходит празднование в честь главной святыни Костромского края – иконы Феодоровской Божией Матери. Вечером 26 марта в Богоявленском…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...