Все новости Костромы
12:05, 27 декабря 2013

Ребенок получил серьезную травму.

Ребенок получил серьезную травму.

Костромская предпринимательница заплатит за свою халатность немалый штраф. Как сообщает областная прокуратура, в январе 5-летняя девочка вместе с матерью и дедушкой отдыхала на турбазе "Сосновый бор". На территории турбазы предпринимательница организовала катание детей на лошади.

Ребенок попросился покататься. Дедушка оплатил услугу, а после катания снял внучку с животного. В этот момент лошадь неожиданно ударила копытом в лицо ребенку. Девочка была немедленно была госпитализирована в нейрохирургическое отделение областной больницы. Она получила закрытую черепно-мозговую травму и челюстно-лицевую травму.

В судебном заседании установлено, что предприниматель не объяснила семье, где именно нужно находиться рядом с животным. Как выяснилось, ребенок после катания находился в 80 сантиметрах от ноги лошади сбоку, а в этот момент женщина, держа лошадь под уздцы, начала ее поворачивать налево. Когда лошадь разворачивалась, она и лягнула ребенка задними ногами.

После полученной травмы девочка длительное время находилась на лечении, а сейчас ей необходимо постоянное наблюдение у врачей.

Суд принял решение взыскать с предпринимательницы 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, по 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу матери и дедушки девочки, более 1,5 тысячи – за материальный вред, а также более 100 тысяч рублей — в качестве штрафа за несоблюдение ответчиком добровольного порядка удовлетворения требований истца.

Последние новости рубрики

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...