Родители, которые гуляли по парку с детьми, крайне недовольны.

Родители, которые гуляли по парку с детьми, крайне недовольны.

Накануне в Центральном парке (бывшем имени В.И.Ленина) рядом с детскими аттракционами около 14 часов неожиданно рухнуло дерево, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Чудом никто не пострадал, женщина, которая в этот момент проходила рядом, лишь в последний момент успела отскочить из-под ствола.

«Не понимаем, как такое могло случиться, — рассказали очевидцы. — Это же центральный парк: тут люди гуляют, детей много! Повезло, что никто не пострадал. Просто действительно страшно стало».
Как считают костромичи, которые стали свидетелями происшествия, женщине, увернувшейся от падающего дерева, очень повезло. Окажись на ее месте ребенок или пожилой человек, которые просто не успели бы сориентироваться, трагедии было бы не избежать.

Кстати, стоит отметить, что многие деревья в парке очень высокие, при этом часть из них уже давно сгнила. Так что можно предположить, что упавшее дерево – не последнее.

Напомним, Центральный парк был заложен в Костроме еще в 1830-е годы. После революции, в 1920-е годы, многие насаждения были уничтожены, однако и сейчас здесь есть деревья старше 120 лет.

Фото Геннадия Суворова.

Последние новости рубрики

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

12:40, 27 марта 2024

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что 25 марта местный житель рухнул с приличной высоты на скат крыши. Спустя пару дней стали известны подробности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...