Все новости Костромы
08:00, 28 июня 2018

Девочкам было 13 и 14 лет.

Статистика трагедий на воде в Костромской области пополняется. 27 июня утонули еще два ребенка. Это случилось в Мантуровском районе на реке Унжа. Четверо детей из деревни Подвигалиха ушли купаться, не предупредив родителей. Погибли две девочки — им было 13 и 14 лет, сообщает СУ СКР по Костромской области.

На место происшествия выехали следователи регионального СКР. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведутся опросы очевидцев, запрошены характеристики на членов семей погибших. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

Напомним, ранее в Судиславском районе утонул 12-летний ребенок.

В связи с участившимися случаями гибели людей на водных объектах Костромской области, в том числе гибели детей, Сергей Ситников потребовал незамедлительно перевести на усиленный режим работы все силы и средства, задействованные в обеспечении безопасности на водных объектах на районном уровне и уровне поселений, а также  увеличить  количество патрулей водных объектов, включить в их состав местных жителей.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...