Все новости Костромы
13:15, 18 марта 2014

Мужчина получил 2 года ограничения свободы.

Мужчина получил 2 года ограничения свободы.

Суд вынес приговор по громкому делу о гибели слесаря на предприятии «Фанплит», сообщает областная прокуратура. Виновным признали 39-летнего электромонтера предприятия.

Как мы уже сообщали ранее, трагедия произошла в июле прошлого года. Слесарь-ремонтник выполнял монтажные работы на транспортере подачи отходов деревообрабатывающего производства. Неожиданно произошел пуск транспортера, слесарь упал в него и от действия встречного движения механизмов получил черепно-мозговую травму, также ему сломало ноги. Помочь ему не смогли, костромич скончался прямо в цеху.

Как решил суд, в трагедии виноват электромонтер, которые не выполнил свои обязанности, запустив транспортер, не убедившись, что на нем нет людей.

«В этот день он приступил к выполнению ремонтных работ конвейера и в нарушение требований, не осмотрев конвейер и не убедившись в отсутствии на нем рабочих, осуществил пуск конвейера в помещении производственного корпуса, где отсутствует возможность визуального контроля за работой конвейера», — сообщили в прокуратуре.

Запуск транспортера всегда производился с кнопки, расположенной в начале транспортера, что позволяло видеть, есть ли на нем люди.

После трагедии с предприятия электрослесаря уволили. Суд признал его виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил к 2 годам ограничения свободы. Он обязан являться один раз в месяц на регистрацию в государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания, не изменять место жительства, не выезжать за пределы г. Костромы, не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в период с 22 часов до 6 часов утра.

Последние новости рубрики

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

15:40, 16 апреля 2024

Так своеобразно оформленная попытка уехать обернулась для него административным правонарушением. Житель поселка Космынино Нерехтского района 14 апреля выпил и решил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...