Все новости Костромы
15:55, 06 января 2022

Убитую маленькую девочку в последний путь провожали сотни костромичей

Сегодня, 6 января Кострома прощалась с маленькой Вероникой Николаевой, погибшей 4 января от рук педофилов. Церемония проходила в часовне Всех святых на улице Юбилейной, 24. Сотрудники ДПС стояли неподалеку от часовни, въезд был перекрыт.

Больше сотни костромичей пришли проститься с малышкой. Люди шли с цветами, игрушками и белыми воздушными шариками. Приходили семьями с детьми, кто-то даже с колясками, никто не остался в стороне от трагедии.

Толпа людей не гудела, все словно боялись нарушить покой маленького ангелочка, лишь изредка костромичи перешептывались между собой о случившемся. Многие не знали эту девочку, но пришли выразить соболезнования родным, ведь как известно, чужих детей не бывает. Трагедия стала общей и вышла далеко за рамки Костромы. В социальных сетях к прощанию присоединились жители Ярославля, Казахстана, а молодой человек из Московской области написал песню в память о Веронике.

Люди стояли на улице около часа.Несколько костромичей попали в часовню, однако после этого внезапно закрыли дверь, сказав, что больше никого не пустят. Как оказалось, позднее, две женщины решили сфотографировать девочку в гробу, мама Вероники увидела это и запретила пускать незнакомцев.

После того, как по просьбе мамы Вероники вход для посторонних закрыли, костромичи положили цветы, деньги и игрушки и разошлись. Хотя некоторые решили поехать проводить девочку в последний путь на кладбище.
Вероника останется в памяти костромичей солнечной малышкой с прекрасной улыбкой, которая теперь будет наблюдать за всеми с небес.

Читайте также:

В Костроме пропала 5-летняя девочка в розовой куртке
Пропавшую девочку в Костроме нашли погибшей
В Костроме нашли убийцу ребенка
Задержаны подозреваемые в убийстве ребенка в Костроме
Костромской общественник требует введения смертной казни в России

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...