Все новости Костромы
11:25, 13 января 2014

Социальные работники ничего не делали с матерью, которая вела вольный образ жизни.

Социальные работники ничего не делали с матерью, которая вела вольный образ жизни.

Одной из причин гибели трех маленьких детей и их дяди в деревне Дорогиня (Макарьевский район) могла стать плохая работа мобильной связи, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня заявили на оперативном совещании в областной администрации. Напомним, мать детей ушла развлекаться с друзьями и заперла дверь снаружи, оставив с ними своего брата. Ночью в доме возник пожар, все погибли. Двум младшим детям было чуть больше года.

Жители деревни не смогли сразу дозвониться до пожарных, помощь вызвали слишком поздно – только через час.

Губернатор Сергей Ситников сегодня отдал распоряжение проверить в районе сети стационарной телефонной связи – она сейчас находится не в лучшем состоянии. Кроме того, мобильному оператору предложено улучшить покрытие этого района – ему предложили воспользоваться вышкой для наблюдения, которая находится на балансе «Костромахозлеса».

Также глава региона сегодня раскритиковал работу социальных служб. Как выяснилось, они знали, что мать детей нигде не работает и ведет антисоциальный образ жизни, однако никаких мер не приняли. Кроме того, местные службы были не в курсе того, что погибший брат женщины был судим за тяжкие преступления, его выпустили условно-досрочно.

«Человек туда приезжает, живет неделю, а никто не смог мне сказать, кто это такой», — заявил Сергей СИТНИКОВ, который сразу же после пожара выехал в Дорогиню.

Как заявили сегодня представители МЧС, сейчас рассматривается две версии пожара: короткое замыкание или неосторожное обращение с огнем.

У всех погибших были шансы спастись: тело старшего мальчика было найдено у самой двери. Однако выбраться из дома они не смогли, так как дверь была закрыта на замок снаружи.

Последние новости рубрики

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

12:40, 27 марта 2024

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что 25 марта местный житель рухнул с приличной высоты на скат крыши. Спустя пару дней стали известны подробности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...