Все новости Костромы
10:50, 16 января 2019

Трагедия произошла накануне Нового года.

В социальных сетях Костромы появилось сообщение о том, что в реанимации областной больницы 22 декабря 2018 года умер новорожденный ребенок. Мальчику был всего месяц и три недели, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Сообщение об этом случае оставила убитая горем мать малыша. Она хочет привлечь к ответственности врачей, которые, по ее мнению, не сделали все возможное для спасения жизни мальчика.

У меня в отделении реанимации детской областной больницы умер новорожденный ребенок 22.12.18 . Он находился на лечении целый месяц. Его запичкали препаратами в частности фенобарбиталом, который ребенку в возрасте 1 месяц и 3 недели давать нельзя, тем более в больших дозах . У моего сына, как я выяснила при госпитализации, был врожденный порок сердца, который никто вовремя не диагностировал ни в детской поликлинике, ни в родильном доме города Костромы, хотя направили с диагнозом острая пневмония. Мне говорили, что он совершенно здоровый. Когда нас выписали домой, участковый педиатр также утверждал, что мой ребенок здоров. В результате мы попали в стационар, где мой сын через три недели умер,пишет женщина.

Мы обратились за официальным комментарием в следственное управление СК РФ по Костромской области, чтобы выяснить все детали произошедшего. Нам ответили следующее:

В СУ СКР по Костромской области проводится проверка по заявлению местной жительницы по факту смерти в больнице ее новорожденного сына. В настоящее время следователи получили объяснения от медицинских работников, оказывавших медицинскую помощь.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, а также проверка качества оказания медицинских услуг, которую проведет департамент здравоохранения и управление Росздравнадзора по Костромской области. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что проверку следователи начали сразу, как только женщина подала заявление.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...