Все новости Костромы
10:30, 02 февраля 2018

Сотрудник СОБР вынес человека из горячего дома.

В два часа ночи костромич, работник СОБР, почувствовал запах дыма в своей квартире. Мужчина не растерялся – разбудил и отвел семью в безопасное место, предупредил соседей. Дальше храбрец пошел искать эпицентр пожара в другой секции дома. На третьем этаже он обнаружил юношу, лежащего на лестнице без сознания. Видимо, тот пытался выбежать из дома, но вдохнул слишком много дыма, сообщает отдел Росгвардии.

Силовик вынес костромича на улицу, и стал и приводить его в сознание, растирая снегом. После того, как пострадавший очнулся, росгвардеец пошел искать других людей – он прикрыл рот мокрым полотенцем и попытался проникнуть в здание. Дым был настолько сильным, что попасть в горящий дом без защитного костюма было невозможно. Мужчина помогал приехавшим пожарным.

Конец у этой истории не совсем обычный: работник СОБР так и не дождался благодарности от спасенного молодого человека. Тот скрылся с места пожара, так и не поблагодарив своего спасителя.

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...