Все новости Костромы
15:40, 09 февраля 2015

Злоумышленник не подозревал, что его так быстро найдут.

Злоумышленник не подозревал, что его так быстро найдут.

Служебная собака Ольгис вывела полицейских к дому грабителя, отнявшего у женщины цепочку. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, 8 февраля костромичка позвонила полицейским и рассказала, что стала жертвой нападения грабителя.

Выяснилось, что утром на улице 2-я Волжская на нее напал мужчина, сорвал золотую цепочку и убежал. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа. След злоумышленника взяла служебная немецкая овчарка Ольгис — она показала, что мужчина убежал в сторону микрорайона Черноречье. По запаху умная собака привела полицейских к одному из домов.

Оперативники уголовного розыска и сотрудники патрульно-постовой службы проверяли дворы многоэтажек и опрашивали жильцов дома. Через какое-то время полицейские заметили, что из подъезда выбежал похожий по описанию молодой человек и направился в сторону супермаркета. Там он хотел затеряться среди стеллажей, а потом юркнул в подсобное помещение. За одной из дверей его и задержали.

Похищенная цепочка нашлась у него во рту за щекой. 30-летний ранее судимый задержанный сказал, что на преступление его толкнуло безденежье. Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Проводится расследование.

Последние новости рубрики

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

14:00, 22 апреля 2024

22 апреля в ГУ МЧС России по Костромской области поступило сообщение о возгорании склада хозяйственных товаров на ул. Галичской в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...