Все новости Костромы
13:25, 03 декабря 2015

Мужчина жил в подвале.

Костромич сгорел в подвале церкви, которая принадлежит старообрядческой общины в селе Чернопенье (Костромской район). Как рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА, по факту проводится проверка.

Напомним, сообщение о найденных останках человека в православной церкви, которая принадлежит старообрядческой общине во имя Святителя Николая поступило 1 декабря. Выяснилось, что останки принадлежат 47-летнему местному жителю. Мужчине предоставили помещение в подвале церкви без окон  – там он жил и параллельно охранял здание. Костромич спал на каменном топчане, застеленным постельными принадлежностями.

Известно, что он много курил и любил выпить. Сейчас рассматривается версия, что трагедия произошла из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Родственников погибшего пока установить не удалось.

По данному факту проводится проверка. Назначены необходимые экспертизы.

Церковь была построена старообрядцами в 1913-1917 годах, в 1930 году большевики ее национализировали, в храме сделали сельский клуб. В начале 90-х здание вернули верующим. 

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...