Все новости Костромы
11:30, 03 ноября 2015

Тело пенсионера нашли, когда здание потушили.

Тело пенсионера нашли, когда здание потушили.

Сегодня в Костроме произошел пожар, во время которого погиб пенсионер. Как рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА, сейчас проводится доследственная проверка.

Как нам удалось узнать, сегодня около 12 ночи жители улицы Северной позвонили в единую службу спасения и сообщили о том, что на их улице пожар. Выяснилось, что горит частный деревянный дом.

Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в «Центре гражданской защиты», на месте пожара работали 33 человека. Кроме спасателей, пожарных, полиции и бригады скорой помощи, прибыла также аварийная бригада газовой службы. Она перекрыла газ, чтобы дом не взорвался.


Пожар тушили около двух часов. В доме сгорела только одна комната, закоптился потолок. Каркас здания остался.

В пострадавшей комнате было найдено обгоревшее тело 64-летнего хозяина дома.

По словам соседей, мужчина перебивался случайными заработками, иногда выпивал и очень много курил. Он постоянно ходил с сигаретой.

Сейчас следователь проводит проверку, устанавливает все обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Последние новости рубрики

07:20, 16 апреля 2024

Первые сообщения о вооруженных парнях в камуфляжной форме и масках появились в городских соцсетях около пяти вечера 15 апреля. Встревоженные…

13:25, 15 апреля 2024

Ученик принес в школу № 19 Костромы пневматический пистолет и пустил его в дело. Как говорят очевидцы, в мужском туалете…

12:30, 15 апреля 2024

В поселке Глебово Судиславского района 14 апреля произошло возгорание сухой травы.Возникла угроза распространения пожара на частные дома и животноводческий комплекс….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...