Все новости Костромы
09:00, 23 сентября 2014

Одна из жительниц так и не дождалась урожая.

Одна из жительниц так и не дождалась урожая.

Жителей Красносельского района атаковали кабаны, сообщает газета «Красное Приволжье». Жительница деревни Дренево осталась без урожая из-за диких животных.

Местные жители говорят, что такая напасть происходит с ними каждый год. Как только приходит время собирать урожай, из леса выходят кабаны, которые часто умудряются выкопать картофель раньше самих жителей.

Жители уже не знают, как уберечь свой огород от агрессивных голодных животных. Вот и в этом году одна из жительниц деревни сообщила о том, что весь огород перерыли кабаны, ее хозяйству нанесен немалый ущерб.

Сейчас эта информация передана участковому и главе Боровиковского сельского населения. Остальные жители деревни теперь тоже боятся за свое имущество и урожай.

Кстати, в конце июля этого года кабаны вырыли шесть грядок картофеля у мантуровской семьи инвалидов.

Начало осени вообще оказалось «богатым» на визиты лесных животных к домам жителям области – как мы сообщали накануне, жителей одного из районов поразил медведь, который белым днем гулял по улицам. 

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...