Все новости Костромы
10:55, 05 июня 2020

Накануне аферисты «прочесали» поселок Караваево.

В Костроме активизировались мошенники – стало известно К1NEWS.RU. Аферисты в форме пожарных накануне устроили вояж по поселку Караваево.

Сегодня по поселку Караваево ходила компания лиц в форме пожарных. Мои родители отдали этим людям 6000 рублей за проведение какой-то экспертизы и установку прибора. То, что это мошенники, рассказала родителям соседка — старшая по дому. В службе 112 знают о происшествии. Говорят, сегодня шквал звонков по этим лицам. Предупредите, пожалуйста, своих родителей!,написала расстроенная костромичка в соцсетях.

За комментариями мы обратились в региональное МЧС. В ведомстве подчеркнули, настоящие пожарные не торгуют противопожарным оборудованием.

Сотрудники МЧС России при совершении своей служебной деятельности всегда одеты в форменную одежду и имеют при себе нагрудный знак инспектора государственного пожарного надзора. При посещении квартир с целью профилактической проверки противопожарного состояния или инструктажа жильцов они обязаны предъявить служебное удостоверение. Кроме того, сотрудники МЧС России никогда не предлагают гражданам купить противопожарную продукцию, газовое оборудование и иные приборы, — прокомментировала ситуацию начальник пресс-службы ГУ МЧС по Костромской области Светлана Дергунова.

В случае визита людей, представившихся пожарными, информацию можно уточнить по телефону доверия регионального управления МЧС: 8(4942) 493-693.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...