Все новости Костромы
16:10, 09 апреля 2015

Растерявшийся парень вместо того, чтобы бросить трубку, сказал, что в школе заложена бомба.

Растерявшийся парень вместо того, чтобы бросить трубку, сказал, что в школе заложена бомба.

Из-за звонка подростка в галичскую школу съехались все спецслужбы и ОМОН из Костромы. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в Галичской прокуратуре, 15-летний молодой человек со своим совершеннолетним другом решили подшутить над галичанами.

Они собрались дома у школьника, взяли телефонный справочник и решили обзванивать все номера, а потом бросать трубку. Старший парень набрал номер Курьяновской школы и передал трубку младшему другу. Тот, растерявшись, сказал взявшему трубку директору: «В школе заложена бомба, в кабинете биологии».

На место сразу же выехали все спецслужбы – полиция, пожарные, МЧС и даже кинологи с собаками и ОМОН из Костромы. На первом этаже школы находилась группа детского сада. Эвакуировать пришлось и учеников и малышей.

Но никакой бомбы обнаружено не было.

Подросток свою вину полностью признал. Он сказал, что не думал, что все может быть так серьезно.

По факту заведено уголовное дело и направлено в суд для рассмотрения по существу. Подростку может грозить до 3 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...