Все новости Костромы
14:35, 10 января 2017

«ТГК-2» должно произвести перерасчёт платы за отопление.

Действия «ТГК-2» по начислению жителям многоквартирных домов Костромы платы за фактически отсутствующее в мае прошлого года отопление признаны незаконными, сообщает Димитровский районный суд.
Организация произведет перерасчёт. 

В июне прошлого года жители Заволжья получили платёжки, в которых была указана сумма за май. При этом начисление произведено с учетом нормативной продолжительности отопительного периода 222 дня.

 Только вот отопительный период 2015-2016 годов на территории Костромы окончен 29 апреля прошлого года, поэтому отопление в многоквартирных домах отключили и в мае 2016 года отопление в домах отсутствовало. 

Суд пришел к выводу, что начисление  платы за несуществующее отопление после окончания отопительного периода — неправомерно. Жилищным законодательством предусмотрено начисление платы за отопление только в  течение отопительного периода и с момента фактического пуска тепла в конкретном доме и до его отключения. 

Суд удовлетворил требования администрации города Костромы и признал действия «ТГК-2» незаконными. Теперь организации придётся провести перерасчет платы за услугу «центральное отопление» каждому обратившемуся потребителю. 

Решение суда пока в законную силу не вступило, его можно обжаловать. 

Как  прокомментировали в пресс-службе компании ТГК-2  :

«ОАО «ТГК-2» обжалует решение Димитровского районного суда от 15.12.2016 г. по «222 дням» в Костромском областном суде.» 

Последние новости рубрики

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru* провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...